28.05.2020

Сочетание цветов фасада и крыши – черный/темные цвета

Сочетание темных цветовОт сочетания цветов в оформлении вашего дома, будет напрямую зависеть его визуальное восприятие и гармоничность. Темные цвета, а в особенности, черный, являются одними из наиболее сложных в работе.

У них есть несколько особенностей, которые стоит учитывать при тесной работе с дизайнером:

  • Притягивание солнечных лучей. Все темные оттенки поглощают тепло и хорошо нагреваются. За счет этого, темная черепица в светлые дни будет казаться еще более насыщенной. Это стоит внимательно учитывать, в том числе, при организации жилого мансардного этажа.
  • Темные тона более практичны. Они рассчитаны на то, чтобы меньше выгорать и использоваться на протяжении более долгого времени.
  • Все темные оттенки зрительно делают здание более компактным и аккуратным. Поэтому есть возможность выгодно сыграть на контрасте.

Крыши домов черного цвета стоит совмещать не более чем с двумя оттенками. Этого принципа обычно придерживаются дизайнеры, когда стараются сбалансировать отдельные элементы декора, оттенки рам, цвета дверей, водосточной системы и других элементов.

Особенности сочетания темных оттенков

Фасад дома с темной крышей может быть практически любым. Это универсальный оттенок, который сочетается с большинством вариантов материалов. Лучшим решением станет выбор светлых и пастельных тонов, к примеру, салатового, кремового, голубого, розового.

Принципы выбора подходящего цветового решения

Чтобы понять, какой цвет фасада под дом с черной крышей стоит выбрать, на этапе создания стоит обратить внимание на правильную визуализацию. Среди основных принципов работы опытных дизайнеров:

  • Основная ориентация берется на цвет крыши. Обычно оттенок – наиболее темный и насыщенный. Хорошим решением для фасада будет подбор варианта на два-три оттенка светлее, чем кровля.
  • Предпочтение отдается схожим оттенкам. Родственные цвета обычно смотрятся наиболее гармонично и не создают ощущение пестроты.
  • Стоит избегать идентичности. Всегда должен присутствовать хоть и небольшой, но контраст. Это позволяет освежить восприятие, не допустить скучной однотонности.

Используя эти несложные принципы легко получить идеальный результат. А мы готовы предложить Вам качественную гибкую кровлю. Выбрать свой цвет Вы можете на нашем сайте в разделе «Калькулятор» 

Статья сделана при поддержке студии-дизайна «ИКРА»

Может быть интересно:
Гибкость
Гибкость
Укладка битумной черепицы в ендовах
Укладка битумной черепицы в ендовах
Адгезия
Адгезия
Сезон шашлыков совсем близко
Сезон шашлыков совсем близко
Кровля из гибкой черепицы: выбираем лучшее
Кровля из гибкой черепицы: выбираем лучшее
Особенности монтажа подкладочных ковров под гибкую черепицу
Особенности монтажа подкладочных ковров под гибкую черепицу