27.05.2020

Сочетание цветов фасада и крыши – коричневый цвет

От правильного сочетания цветов стен и кровли дома зависит общее восприятие здания. При неверном подходе можно столкнуться с проблемой, когда строение кажется некрасивым, непропорциональным или результат не радует.

Сочетание оттенков выбирается еще на стадии составления проекта, когда дизайнер визуализирует будущее здание. В этом материале будет рассказано о том, как выбрать цвет для дома с коричневой крышей, чтобы он выглядел гармонично и современно.

Особенности сочетания цветов в доме с коричневой крышей

Кровля часто выпускается в таком оттенке. Элементы обустройства создаются в более темных или аналогичных оттенках. Со стенами сложнее – они оттягивают на себя больше внимания. Их в проекте стоит прорабатывать особенно серьезно и просить дизайнера довести расцветку до уровня, полностью приближенного к реальности с учетом освещения.

Оттенков у цвета есть очень много, для удобства разделим их на три категории:

  • Стандартный коричневый. В строительстве хорошо смотрится с бежевыми, кремовыми и салатовыми стенами. При этом создается приятный контраст, который будет хорошо смотреться при разном освещении.
  • Светло-коричневый. Хорошо смотрится с пастельными тонами и светлыми оттенками. Для стен можно выбрать кремово-белый или бледно-желтый вариант. Если вы стремитесь к экспериментам, то можно сыграть на контрастах и выбрать внешнюю отделку фасада в красном, зеленом, синем или даже пурпурном цвете.
  • Темно-коричневый. Самый сложный в работе вариант. Лучше не использовать насыщенные оттенки, которые смотрелись бы на контрасте. Отдайте предпочтение желтому, мятному, розовому и лаймовому оттенкам.

 

Стандартное сочетание цветов дома с коричневой крышей подобрать достаточно просто, если не забывать об этих тонкостях.

Принципы подбора

Чтобы определить, какой цвет фасада дома сочетается с коричневой крышей, нужно запросить визуализацию проекта. Специалист может быстро подобрать различные варианты комбинаций оттенков, меняет оформление стен, окон и различных фасадных элементов декора, а также самостоятельно с помощью подбора на нашем сайте в разделе «Калькулятор»

При подборе важно понимать, какие именно оттенки Вы будете использовать. Ориентация берется на реальные строительные материалы – для каждого из них прописывается четкий код по шкале RAL. Проще всего обеспечить оформление вашего строения в нужных тонах – заказ проекта и строительства у одной компании. В таком случае даже тонкие оттенки материалов будут учтены, окажутся заказанными нужные цвета.

У нас Вы сможете подобрать качественную мягкую черепиц из более чем 40 цветовых решений и комплектующие к ней.

Статья сделана при поддержке студии-дизайна «ИКРА»

Может быть интересно:
Сочетание цветов фасада и крыши – черный/темные цвета
Сочетание цветов фасада и крыши – черный/темные цвета
Адгезия
Адгезия
Монтаж гибкой черепицы: особенности и преимущества
Монтаж гибкой черепицы: особенности и преимущества
Гибкость
Гибкость
Особенности монтажа подкладочных ковров под гибкую черепицу
Особенности монтажа подкладочных ковров под гибкую черепицу
Круглая крыша: как это сделано?
Круглая крыша: как это сделано?